Тема:

Спецоперация России 2 минуты назад

Липецкие власти окажут помощь вернувшимся из плена ВСУ жителям региона


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Двоим липецким военнослужащим, вернувшимся из украинского плена, власти окажут всю необходимую помощь. Об этом заявил губернатор региона Игорь Артамонов.

Ранее в этот день Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 205 на 205. В настоящее время российские военные находятся в Белоруссии и получают психологическую и медицинскую помощь. Им помогают связаться с родственниками.

"Скоро они приедут домой, в Липецкую область, к своим родным. Регион обеспечит всем необходимым для реабилитации, чтобы наши земляки как можно скорее вернулись к мирной жизни", — написал Артамонов в своем Telegram-канале.

Он также поблагодарил уполномоченного по правам человека по региону Ираиду Тихонову за вклад в освобождение военнослужащих ВС РФ.

Похожее заявление сделал и губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он отметил, что из вражеского плена вернулись 7 уроженцев региона. Отмечается, что в ближайшее время военные будут проходить реабилитацию в учреждениях Минобороны, однако местные власти также готовы оказать всю необходимую помощь.