Бойцы Салима Карурова подняли флаг России в Горнале – последнем населенном пункте Курской области, где оставались вражеские боевики.
"Безусловно, в Дагестане за этими событиями следили практически все. <...> Трижды президент отмечал воинские части, которые успешно выполняли свои задачи, и все три раза в этом перечне присутствовал <...> [полк], которым Вы командуете. Мы этим очень гордимся", — приводит слова Меликова его администрация.
Командир полка поблагодарил Меликова за теплый прием и отметил, что получить награду из его рук — большая честь. Он также указал на символичность освобождения Курской в преддверии Дня Великой Победы.
"Хочу заверить, что мы и впредь будем выполнять поставленные Верховным Главнокомандующим задачи и уничтожать противника. Приложим к этому максимум усилий", — добавил Каруров.
По словам военнослужащего, в составе полка, который он возглавляет, немало дагестанцев, которые "с честью и достоинством выполняют поставленные задачи".
Салим Каруров родом из Дагестана, участвует в спецоперации с первых дней. Он прошел путь от командира взвода до командира мотострелкового полка. Награжден государственными и ведомственными наградами.
В пресс-службе также отметили, что брат Салима, Муслим, участвовавший в СВО, героически погиб, защищая родину. В его честь открыта мемориальная доска в родной школе в Дербенте.