Тема:

Главные события 2 минуты назад

Росавиация предупредила о задержках рейсов в аэропортах из-за БПЛА

Читать Вести в MAX
Самолеты, выполняющие рейсы в аэропорты московского авиаузла, ушли на запасные аэродромы из-за запрета на использование воздушного пространства в связи с атаками БПЛА. Об этом заявили в Росавиации.

В ведомстве добавили, что из-за позднего прибытия бортов в первоначальные аэропорты возможны задержки в выполнении последующих рейсов.

Ситуация находится на контроле Росавиации и Госкорпорации по организации воздушного движения в РФ.

В случае длительных задержек рейсов пассажирам, согласно регламентам, должны быть предоставлены питание и напитки, а также организовано размещение в гостиницах, уточнили в Росавиации.

Днем 6 мая Росавиация ограничила работу столичных аэропортов Внуково и Домодедово, а также аэропортов Нижнего Новгорода, Калуги, Тамбова и Ярославля из-за атак украинских беспилотников. Согласно данным Минобороны, были уничтожены 13 БПЛА самолетного типа над Калужской, Тульской и Московской областями.