Reuters: министр обороны Пакистана подтвердил уничтожение истребителей ВВС Индии


Соцсети

Читать Вести в MAX
Вооруженные силы Пакистана сбили два самолета ВВС Индии. Об этом заявил министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф.

В интервью агентству Reuters он также рассказал, что кроме истребителей был сбит еще один беспилотник.

Ранее телеканал Samaa TV сообщил со ссылкой на источники в службах безопасности Пакистана, что служба противовоздушной обороны (ПВО) страны успешно обезвредила два истребителя французского производства Rafale, которые числились на вооружении воздушных сил Индии.

Индийские вооруженные силы объявили о начале операции "Синдур" вечером 6 мая. В рамках операции они нанесли удары по террористической инфраструктуре в Пакистане. Подчеркивается, что среди них не было ни одной военной цели.

В свою очередь, премьер-министр Пакистана Шехбаз Шарифа назвал атаку "актом войны". Он подчеркнул, что Исламабад имеет полное право решительно отреагировать на эти действия Индии.