Закладчик из Хабаровска получил 15 лет колонии строгого режима

t.me/dvtproc
Читать Вести в MAX
Хабаровский районный суд приговорил к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима ранее судимого жителя Приморья по статье о распространении наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры в Telegram-канале.

В процессе судебного заседания установлено, что 32-летний мужчина в феврале прошлого года нашел в интернете группу по распространению наркотиков и вступил в нее. Для этого он перевел оператору группы залог 15 тыс. рублей для выкупа получаемого товара.

"В его обязанности входило выполнение функций курьера с оплатой по тарифу тысяча рублей за доставку и размещение закладочным методом одной разовой дозы", – отметили в сообщении.

Спустя полгода, в июле 2024-го, мужчина получил крупную партию – 176 таблеток, содержащих в составе порядка 90 г наркотического вещества. Таблетки он расфасовал на 10 свертков и разместил их в виде закладок в тайниках в Хабаровском районе.

Однако продать товар мужчине не удалось – он был задержан сотрудниками транспортной полиции, наркотики изъяты.

Приговор мужчине вступил в законную силу, расследование в отношении других участников группы продолжается.