Тема:

Главные события 23 минуты назад

Путин: РФ и КНР планируют существенное развитие взаимной торговли к 2030 году


AP

Читать Вести в MAX
Президент РФ Владимир Путин заявил о планах России и Китая существенного продвижения двусторонней торговли и взаимных инвестиций к 2030 году.

Российский лидер подчеркнул, что в принятом по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином совместном заявлении глав государств обозначены амбициозные задачи по сотрудничеству стран.

"Речь в частности идет о том, чтобы обеспечить к 2030 году существенное качественное продвижение российско-китайской торговли и инвестиций", – сказал он по итогам переговоров.

Путин также заверил, что все важнейшие аспекты российско-китайского партнерства лидеры двух государств будут держать на личном контроле, делать все необходимое для его укрепления как по двусторонней, так и по международной повестке дня.