Тема:

80-летие Победы 3 недели назад

Вучич и Фицо поделились видео на фоне Кремля


Соцсети

Читать Вести в MAX
Президент Сербии Александр Вучич опубликовал видео вместе с премьер-министром Словакии Робертом Фицо на фоне Кремля, несмотря на возникшие у обоих политиков трудности с прибытием в Москву на празднование 9 мая.

Роберт Фицо прибыл в Москву несколькими часами ранее. Он заявлял, что Эстония и Латвия отказались предоставить свое воздушное пространство для его полета в Россию, из-за чего ему пришлось лететь более длинным маршрутом через Венгрию, Румынию и Грузию.

"Сербы и словаки – братья навек", – написал Вучич под видео, на котором политики общаются на фоне московского Кремля.

Вучич, который прилетел в столицу раньше Фицо, также столкнулся с трудностями при прилете. Его самолет был вынужден сесть в Баку из-за закрытия воздушного пространства над Россией в связи с атаками БПЛА. Его борт также менял маршрут из-за запрета Литвы и Латвии на пролет в Россию через их воздушное пространство.

Ранее сербский лидер Александр Вучич заявил журналистам, что его совершенно не беспокоит негативная реакция европейских государств на его визит в Россию. По словам политика, он готов принять любые "наказания" от Евросоюза за поездку и переговоры с Владимиром Путиным.