Тема:

Главные события 50 минут назад

Посол РФ: угрозы ЕС в адрес Вучича – это покушение на суверенитет Сербии

Читать Вести в MAX
Попытки Евросоюза угрожать Сербии из-аз приезда президента Александра Вучича в Москву – это покушение на суверенитет республики. Об этом в интервью газете "Политика" заявил посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко.

Он также добавил, что угрозы в адрес Сербии – это еще и попытка открыть дверь нацизму.

"Это покушение на суверенитет Сербии, на достоинство страны и ее лидера, избранного народом и заботящегося об интересах своей страны. Но также это попытка принизить значимость 9 мая и открыть дверь нацизму", – отметил Боцан-Харченко.

Одновременно с этим дипломат добавил, что отношения Москвы и Белграда развиваются. Это стало возможно благодаря отказу Сербии вводить антироссийские санкции.

8 мая Вучич заявил, что ожидает критику со стороны ЕС, однако не будет ее выслушивать молча. Президент пообещал дать серьезный, ответственный и подготовленный ответ.