Тема:

Главные события 11 минут назад

ВСУ атаковали дронами Белгородскую область

Читать Вести в MAX
Пострадавших в результате атак украинских беспилотников на Белгородскую область нет, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По его данным, обломки сбитого ПВО БПЛА посекли кровлю частного дома в поселке Разумное Белгородском районе. В селе Бочковка дрон ударил по фермерскому хозяйству, после чего начался пожар, который быстро потушили. В одном из помещений повреждены крыша и стены.

В Валуйках от детонации дрона загорелся камыш – пожарные оперативно потушили очаги возгорания.

На участке автодороги Гладково – Поминово Валуйского округа в результате удара FPV-дрона повреждения получила машина спецтехники.

Поселок Уразово подвергся атакам двух беспилотников: первый БПЛА повредил инфраструктурный объект связи, второй – ограждение частного дома и надворную постройку.

В Шебекинском городском округе БПЛА посекли кровли и заборы частных домов, а также повредили инфраструктурный объект связи.

Восстановительные работы начнутся после согласования с Минобороны, добавил Гладков.