Участники акции, приуроченной ко Дню Европы, собрались в разных локациях в центре Тбилиси и прошли шествиями в сторону площади Европы. Сотрудники правоохранительных органов движению людей не препятствовали, сообщает ТАСС.
По завершению шествия, демонстранты провели импровизированный митинг на площади. Мероприятие прошло без инцидентов, стычек участников акции с правоохранителями зафиксировано не было.
Акции протеста проходят в Грузии ежедневно с 28 ноября прошлого года. Тогда премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе заявил о заморозке процесса открытия переговоров о вступлении Грузии в Европейский союз (ЕС).
Ранее Кобахидзе подчеркивал, что Грузия придерживается мирного и прагматичного подхода в отношениях с Россией, несмотря на территориальные разногласия. По словам политика, Грузия поддерживает экономическое сотрудничество с Россией, несмотря на отсутствие дипломатических отношений.