Тема:

Ситуация на Украине 5 минут назад

Отец Владислав: Зеленский недостоин памяти своего великого деда

Читать Вести в MAX
Иерей Владислав Сулейманов в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что самое большое наказание – это лишение человека разума. Так он прокомментировал действия главы киевского режима Владимира Зеленского, проигнорировавшего инициативу Москвы о прекращении огня на период празднования 80-летия Великой Победы.

По его словам, то, что сейчас происходит в Киеве, больше походит на безумие, чем на попытку управлять страной. И отметил: Зеленский не уважает свои корни.

"Я считаю, что Владимир Александрович недостоин памяти своего великого деда", – заявил иерей.

Семен Иванович Зеленский в годы Великой Отечественной войны командовал минометным взводом стрелковой роты. Зимой 1944 года он подавил огонь нацистов, отбил несколько вражеских атак и занял трофейный склад. За свои подвиги был награжден двумя орденами Красной Звезды.

Ранее стало известно, что к памятнику воинам Советской армии в Берлине принесли фото деда Зеленского, на котором было написано: "Семен Иванович Зеленский. Товарищи, простите за внука-предателя".