Тема:

Москва. Кремль. Путин 6 часов назад

Песков прокомментировал материал Bild о документальном фильме про Путина


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину прокомментировал материал газеты Bild о документальном фильме про Владимира Путина.

Газета сравнивает главу России с Александром III, портрет которого висел в кадре документального фильма "Россия. Кремль. Путин. 25 лет". Согласно рассуждениям издания, Путин своими действиями похож на императора, который якобы был жесток с Украиной и Польшей.

"Павел, мне кажется, что ваше дело – это чрезвычайно талантливо снять блестящий фильм, который будут смотреть и пересматривать. А дело Bild и иже с ними – выискивать в этих фильмах послания для себя. Пусть выискивают", – сказал Песков.

Документальный фильм Павла Зарубина и Саиды Медведевой "Россия. Кремль. Путин. 25 лет" стал самым рейтинговым документальным фильмом за последние 5 лет.