В рамках беседы турецкая и французская стороны обсудили двусторонние отношения между странами, а также ключевые вопросы региональной и международной повестки.
Президент Эрдоган подчеркнул, что в усилиях по прекращению конфликта между Украиной и Россией наступил "исторический переломный момент" и указал на необходимость воспользоваться этим шансом.
Он подтвердил, что Турция готова внести любой возможный вклад, включая организацию переговоров по прекращению огня и достижению долгосрочного мирного соглашения. Его слова передает администрация турецкого президента.
Кроме того, Эрдоган отметил важность дальнейшего сотрудничества для поддержания устойчивого диалога между сторонами конфликта и содействия восстановлению Украины.
Ранее российский президент Владимир Путин призвал украинские власти возобновить прямые переговоры в Стамбуле уже 15 мая.