Представитель ЦАХАЛ по связи с арабскими СМИ Авихай Эдри предупредил всех, кто находится в трех портах Йемена, как можно скорее покинуть их для собственной безопасности.
Предупреждение касается портов Рас-Иса, Ходейда и Салиф, которые контролирует движение "Ансар Алла" (хуситы).
"В связи с тем, что террористический режим хуситов использует морские порты для своей террористической деятельности, мы настоятельно призываем всех, находящихся в этих портах, эвакуироваться и держаться от них подальше ради вашей собственной безопасности до дальнейшего уведомления", – написал Эдри в соцсети X.
9 мая хуситы заявили о нанесении ракетного удара по аэропорту Бен-Гурион в Израиле. До этого, в начале мая, Израиль атаковал столицу Йемена Сану и ряду объектов в других районах страны.