РИА Новости: в Перми затопило площадку с арт-объектом "Счастье не за горами"

https://www.business-class.su/
Читать Вести в MAX
Река Кама, уровень которой поднялся, подтопила площадку, на который установлен арт-объект "Счастье не за горами" на набережной Речного вокзала в Перми. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

Сами красные буквы, из которых сложена надпись, пока не затронуты водой.

Сообщается, что вода стала подступать к арт-объекту после 5 мая. До этого в регионе прошли сильный снегопад и продолжительные дожди.

Арт-объект "Счастье не за горами" был создан художником Борисом Матросовым для подмосковного фестиваля ландшафтных объектов "АртПоле". В Перми надпись была установлена в 2009 году. Объект получил популярность после того, как попал в телесериал "Реальные пацаны" и в фильм "Географ глобус пропил". Осенью 2021 года арт-объект демонтировали на время реконструкции набережной, а в 2022 году ее вернули в обновленном формате — из металла вместо деревянных досок.