В Курской области саперы нашли украинский БПЛА с фашистскими свастиками

Читать Вести в MAX
В одном из населенных пунктов Курской области саперы МЧС обнаружили украинский беспилотник самолетного типа, разрисованный фашистскими свастиками.

Об этом рассказал командир сводного отряда разминирования МЧС России с позывным "Пилат".

"Обнаружен ударный беспилотник, на котором была нанесена фашистская свастика", – сообщил он в беседе с РИА Новости.

Сапер пояснил, что находка была выявлена группой разминирования в ходе отработки заявки от муниципалитета. Сотрудники МЧС уничтожили боевую часть беспилотного летательного аппарата (БПЛА), но попытались сохранить корпус с нацистскими рисунками, чтобы показать, "как на Украине "нет фашизма".

"Он (БПЛА) был весь в свастиках", – пояснил "Пилат".

В октябре командир группы спецназа с позывным "Курган" рассказал, что российские бойцы спецназа сбивают в Запорожской области украинские FPV-дроны с нарисованными свастиками.