В Ангарске задержали второго участника нелегальных гонок

Читать Вести в MAX
Следователи задержали второго предполагаемого организатора нелегальных уличных гонок в Иркутской области, в результате которых погибла 17-летняя девушка пешеход. Их координатором оказалась 32-летняя местная жительница.

Женщина допрошена, она дала признательные показания. Об этом в Telegram-канале сообщает региональное следственное управление СКР.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу мужчине, сбившему 17-летнюю девушку, и двоим организаторам.

Согласно материалам дела, в ночь на 11 мая на дороге Ангарск – Тальяны водитель, участвовавший в нелегальных гонках, не справился с управлением. В результате ДТП 17-летняя девушка-пешеход погибла на месте, другие пострадавшие были госпитализированы.

Возбуждены уголовные дела, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия.