В деле обвиняемого в убийстве девочки в Нижнем Тагиле появилась новая жертва

Читать Вести в MAX
Следователи выявили вторую потерпевшую в деле мужчины, который обвиняется в убийстве и изнасиловании 11-летней девочки в Нижнем Тагиле Свердловской области. Об этом 14 мая сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Еще одной жертвой оказалась 20-летняя девушка с психическим расстройством. 5 августа 2024 года пьяный фигурант, зная о заболевании дамы, обманом заманил ее в комнату дома, где проживал, и изнасиловал. Помимо этого, он не выпускал ее из комнаты четыре часа.

О пропаже 11-летней школьницы стало известно 31 августа 2024 года. Выяснилось, что днем ранее пьяный мужчина обманом заманил малышку, которая являлась его соседкой, к себе в гости. Оказавшись с ней наедине, он изнасиловал ребенка.

Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, злоумышленник решил убить девочку. Для этого он отвел ее в подвал, столкнул в открытый проход, где не было лестницы, и спрыгнув вслед за ней, задушил.

Мужчина находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по статьям об убийстве малолетней, изнасиловании, незаконном лишении человека свободы, насильственных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Уголовное дело будет рассматривать Свердловский областной суд.