На Сахалине завершено расследование уголовного дела 58-летней главы фермерского хозяйства, которая обвиняется в хищении более 2,4 млн рублей из гранта, предоставленного Минсельхозом региона, сообщили в Следственном комитете по области.

По версии следствия, женщина предоставила подложные документы о расходах на строительство семейной животноводческой фермы с целью хищения неизрасходованных средств гранта.

Подозреваемая обвиняется в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в СК РФ сообщали, что в Курганской области задержаны подозреваемые в хищениях субсидий в сфере агропромышленного комплекса.