Треть россиян считают затраты в 1-2 млн руб. оптимальными для свадьбы


Агентство городских новостей "Москва"

Читать Вести в MAX
Каждый третий житель России считает, что идеальная свадьба должна стоить от 1 до 2 млн рублей, однако в реальности эта сумма есть только у 4%, отметили в исследовании компании "Платформа ОФД".

При этом 8% граждан готовы отдать за день бракосочетания больше 2 млн рублей.

"Сумму до 500 000 рублей планируют потратить на торжество около четверти россиян (24%), 7% готовы отдать на праздник от 500 000 до 1 000 000 рублей", – приводит результаты исследования РИА Новости.

Почти 80% граждан не видят проблемы в том, чтобы взять кредит на свадьбу или оплачивать товары к празднику с помощью сервисов рассрочек (BNPL-сервисы, покупай сейчас плати потом). Чаще всего в рассрочку планируют покупать образ невесты и обручальные кольца – а образ жениха все респонденты предпочли бы купить за свой счет.