Тема:

Главные события 7 минут назад

Мединский: задача переговоров с Украиной – установление долгосрочного мира

Читать Вести в MAX
Возглавляющий российскую делегацию в Турции помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что задачей делегации РФ в Стамбуле является установление долгосрочного мира и устранение причин конфликта.

Мединский сделал заявление средствам массовой информации, в котором он обозначил главную задачу прямых переговоров с Украиной. По его словам, рано или поздно необходимо выйти на долгосрочный мир, устранив базовые первопричины украинского конфликта.

"Задача прямых переговоров с украинской стороной — рано или поздно выйти на установление долгосрочного мира, устранив базовые первопричины конфликта", — сказал он журналистам.

Помощник президента РФ также подчеркнул, что российская делегация настроена на конструктивный лад, на поиск возможных развязок и точек соприкосновения.

Президент Российской Федерации Владимир Путин ранее выступил с инициативой о возобновлении прямых переговоров между Украиной и Россией без каких-либо предварительных условий. Встреча должна состояться в Стамбуле 15 мая. В ходе переговоров, по мнению президента, возможно достижение соглашения о прекращении огня.