Тема:

Переговоры по Украине 3 часа назад

Дмитриев: США сыграли ключевую роль в переговорах Москвы и Киева в Стамбуле

Читать Вести в MAX
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев высоко оценил вклад США в переговоры России и Украины, которые прошли в Стамбуле 16 мая. Об этом он написал на своей странице в социальной сети X.

По его словам, Вашингтон сыграл ключевую роль в том, чтобы встреча двух делегаций состоялась.

"В Стамбуле начались первые за три года российско-украинские мирные переговоры. Администрация Трампа сыграла ключевую роль в обеспечении того, чтобы прямые переговоры между Россией и Украиной состоялись", – говорится в публикации.

16 мая в Стамбуле состоялись прямые переговоры России и Украины по поводу урегулирования конфликта. Контакты сторон были возобновлены по предложению президента РФ Владимира Путина. Первый раунд встречи продлился меньше двух часов, после чего участники взяли паузу, сообщил журналист и ведущий программы "60 минут" Евгений Попов.