Тема:

Переговоры по Украине 1 час назад

Журналисты в Стамбуле не ожидали, что переговоры так быстро закончатся


GLP

Читать Вести в MAX
Сотни журналистов, работающие у дворца Долмабахче в Стамбуле, не ожидали быстрого финала переговоров России и Украины. Об этом в эфире "России 24" сообщил журналист ВГТРК Константин Чуриков.

Переговоры продлились менее двух часов. Встреча проходила в офисе турецкого президента во дворце Долмабахче в Стамбуле.

Из офиса турецкого президента Далмабахче, где мы сейчас находимся, только что выехало несколько машин, но все равно ожидание продолжается. Полиция и сотрудники службы безопасности аккуратно, корректно и достаточно вежливо оттесняют журналистов, потому что в противном случае будет заблокирован проезд. Здесь СМИ, можно сказать, действительно со всего света. Естественно, колоссальное внимание к сегодняшним переговорам, но никто не ожидал, что они настолько быстро закончатся", – сказал корреспондент ВГТРК.

Переговоры между РФ и Украиной ожидались в четверг. Российская делегация прибыла в Стамбул, однако на встречу украинская делегация не явилась. Встреча началась днем в пятницу и продлилась менее двух часов. Стороны договорились представить в деталях свое видение возможного прекращения огня, заявил по итогам переговоров глава российской делегации Владимир Мединский.