Тема:

Главные события 13 минут назад

Мосгорсуд продлил арест фигурантам дела о теракте в "Крокусе"

Читать Вести в MAX
Московский городской суд по ходатайству следствия оставил под стражей четверых фигурантов уголовного дела о теракте в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции.

Отмечается, что Шамсидин Фаридуни, Муродали Рачабализода, Далерджон Мирзоев и Мухаммадсобир Файзов (внесены в реестр террористов и экстремистов) останутся в СИЗО еще на три месяца 28 суток.

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Красногорске произошел 22 марта 2024 года перед концертом группы "Пикник". Террористы открыли огонь по зрителям и подожгли концертный зал. В результате атаки 145 человек получили несовместимые с жизнью ранения, более 500 пострадали. Нападавшие скрылись, но были задержаны на границе с Украиной.