В Москве наказали велокурьера одной из служб доставки, решившего проехаться по многополосной автомагистрали.
"За это нарушение его заблокировали в сервисе доставки. Курьер больше не сможет получать заказы", – сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
В ведомстве напомнили, что в соответствии с правилами дорожного движения электровелосипеды и мопеды должны двигаться по правому краю проезжей части. Заняв четвертую полосу, курьер создал опасную ситуацию как для себя, так и для других участников движения.
Поведение курьера на дороге было снято одним из водителей на видеорегистратор. На кадрах видно, что мужчина на электровелосипеде оказался в середине интенсивного движения и не может покинуть трассу.