Тема:

Обмен санкциями 42 минуты назад

Ростех: ЕС ничего не добьется своими бессмысленными санкциями


AP

Читать Вести в MAX
Евросоюз вышел в чемпионы по количеству бессмысленных антироссийских санкций, однако ими европейцы ничего не добьются. Об этом заявили в пресс-службе Ростеха.

Так госкорпорация прокомментировала ввод Евросоюзом очередного, 17-го, пакета антироссийских санкций, в который был, в том числе, включен, входящий в Ростех холдинг "Стан", занимающийся разработкой и производством станков.

"Господа не могут остановиться в попытках остановить нашу промышленность. Если Россия – чемпион по количеству введенных против нее санкций, то ЕС – чемпион по количеству бессмысленных действий", – заявили в Ростехе.

В пресс-службе госкорпорации особо отметили, что Европа ничего не добьется такими действиями.

Всего под европейские рестрикции попали 189 судов из третьих стран, 17 физических и 58 юридических лиц. В том числе санкции введены против компаний "Сургутнефтегаз" и "Эйрбург".