По его словам, Зеленский практически с первого дня своего президентства дал понять, что ничего из того, что он обещал, он реализовывать не собирается.
"Условно говоря, они (Зеленский и его команда — прим. ред.) победили не потому, что они хорошие управленцы или опытные политики, они победили потому, что они противостояли Порошенко, который шел на избирательную кампанию с тезисами "Армия! Мова! Віра!" Они говорили, нет, это нам не подходит, мы готовы заключить мир, мы готовы прекратить войну. Зеленский даже готов был жертвовать своим рейтингом и даже своей должностью ради достижения мира. Ничего этого мы, к большому сожалению, не увидели. Я думаю, если бы сегодня встретились два Зеленских, тот, который был в 19-м году и тот, который сейчас, у нынешнего Зеленского не было бы никаких шансов, потому что он превратился в полноценного президента войны", – сказал Килинкаров.
Ранее Килинкаров заявил, что власть на Украине узурпирована Зеленским и главой его офиса Андреем Ермаком, а министерства не выполняют свои функции.