Тема:

Футбол России 16 часов назад

Александр Кокорин подписал новый контракт с кипрским "Арисом"

Александр Кокорин
Читать Вести в MAX
Российский нападающий Александр Кокорин подписал новое соглашение с "Арисом". Об этом сообщила пресс-служба кипрской команды.

Новое соглашение 34-летнего форварда и клуба из Лимасола рассчитано до конца сезона-2025/26.

Кокорин стал игроком "Ариса" летом 2022 года, перейдя из "Фиоринтины" на правах аренды. Тогда форвард помог команде впервые выиграть чемпионат Кипра. Сам Александр стал лучшим бомбардиром чемпионата и был признан самым ценным игроком турнира.

В 2024 году Александр стал полноценным игроком кипрской команды, перейдя в нее на правах свободного агента.

В составе "Ариса" Кокорин принял участие в 92 играх во всех турнирах, забил 33 мяча и отдал 17 результативных передач. Также на счету нападающего 48 матчей и 12 голов за сборную России.

В феврале прошлого года Кокорин забил самый быстрый гол в истории чемпионата Кипра, отличившись на 12-й секунде встречи.

Ранее экс-форвард сборной России заявил, что пока не задумывался о смене гражданства.