Вряд ли на Западе в настоящий момент есть политики такого масштаба, как премьер-министр Великобритании в 1979–1990 годах Маргарет Тэтчер или канцлер Германии в 1982—1998 годах Гельмут Коль. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил секретарь Совета безопасности РФ генерал армии Сергей Шойгу.
Шойгу подчеркнул, что Россия является державой с крупной экономикой, поэтому "Западу надо о многом подумать".
"Вряд ли появился у них там в их зоопарке зверь, который может тягаться с нашими медведями. Я имею в виду совершенно конкретных людей, потому что политики калибра прошлого – Маргарет Тэтчер, Гельмут Коль – они как-то так не появляются и не появляются", – сказал он.
Шойгу добавил, что сейчас западные политики принимают решения, которые меняются либо в зависимости от конъюнктуры, либо от того, "что свистнули из-за океана".