Новосибирец осужден на 14 лет за попытку подрыва здания полиции в Строителе


GLP

Читать Вести в MAX
В Белгороде осужден 22-летний житель Новосибирской области, пытавшийся устроить теракт у здания полиции в городе Строитель. Михаил Тимаков приговорен к 14 годам лишения свободы.

Как сообщает прокуратура Белгородской области, молодой человек приехал в регион из Сибири по заданию неустановленных лиц, достал из указанного кураторами тайника самодельное взрывное устройство, установил его возле здания силовиком и активировал.

"Преступная деятельность Тимакова пресечена в результате проводимых правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий, а взрывное устройство обезврежено", – говорится в сообщении ведомства.

Первые 3 года срока осужденный проведет в тюрьме, после его переведут в ИК строгого режима. Также он оштрафован на 300 тысяч рублей. Решение было вынесено во 2-м Западном окружном военном суде.