Тема:

Спецоперация России 30 минут назад

Военкор Коц: под удар в сумской Шостке попали иностранные наемники ВСУ

Читать Вести в MAX
В результате российского ракетного удара по украинскому полигону в городе Шостке Сумской области погибли иностранные наемники ВСУ. Такое предположение в интервью телеканалу "Россия 24" озвучил военный корреспондент Александр Коц.

По словам журналиста, на нахождение наемников в украинском городе Шостке указывают косвенные признаки.

"Это зона ответственности французских наемников, потому что именно они готовили боевиков для проникновения на территорию Курской области со стороны Рыльского и Хомутовского районов. А Шостка, Шосткинский район, он как раз примыкает к этим территориям Российской Федерации", – отметил Коц.

Также, по данным военкора, сразу после ракетного удара ВС РФ из Парижа в сторону польского аэродрома Жешув вылетел самолет санитарной авиации.

Накануне Минобороны России сообщило, что ракета оперативно-тактического комплекса "Искандер" ВС РФ уничтожила до 70 элитных бойцов ВСУ в Сумской области. В ведомстве уточнили, что удар нанесли после того, как разведка обнаружила в районе Шостки лагерь подготовки 1-й отдельной бригады специального назначения ВСУ​​​.