Тема:

Главные события 7 минут назад

Росавиация: задержка 37 рейсов а аэропортах Москвы составляет более 2 часов


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Во всех аэропортах Москвы более чем на 2 часа задержаны 37 рейсов. Таковы данные на 12 часов дня, сообщается в Telegram-канале пресс-секретаря Росавиации Артема Кореняко.

В качестве иллюстрации ситуации в канале опубликованы фотографии, на которых видно, что больших скоплений и очередей нет, пассажиры спокойно ожидают отправления рейсов.

Ранее в Telegram-канале Московской межрегиональной транспортной прокуратуры сообщалось, что в трех аэропортах Москвы задерживаются более 160 рейсов.

По данным аэропорта Домодедово, к 11 часам задержан 71 рейс, в Шереметьево – 72 рейса. 19 рейсов ожидают отправки во Внуково.

Ограничения на прием и отправку самолетов были временно введены в московских аэропортах из-за угрозы атаки беспилотников. В настоящее время ограничения на полеты повторно введены в аэропортах Жуковский и Домодедово.

Наблюдение за московскими аэропортами усилено, сообщили в Росавиации и Минтрансе.