Тема:

Главные события 18 минут назад

Мэр Казани во время награждения передал Путину поклон от мамы

Читать Вести в MAX
Мэр Казани Ильсур Метшин передал поклон от мамы президенту РФ Владимиру Путину, произнося благодарственную речь во время награждения в Кремле.

Глава государства наградил градоначальника орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. Метшин отметил, что разделяет высокую честь с жителями столицы Татарстана. Он вспомнил, как начинал карьеру в конце 1990-х, и сравнил уровень жизни российских регионов в тот период и сейчас.

"Это время неплатежей пенсий, зарплат, стояли заводы, огромный клубок проблем ЖКХ. И вот в это время вы возглавили страну. Вы с нами всегда встречались, и после каждой такой встречи появлялись инструменты для работы с людьми", – сказал Метшин.

Говоря о развитии, он добавил, что изменения коснулись не только городов, но и сельской местности. В качестве примера мэр привел Нижнекамский район, где живут его родители. Их деревня Шингальчи находится в 200 километрах от Казани.

"И туда пришел капитальный ремонт и в школу, и в детский сад, и на улицы. И мама велела передать отдельный поклон, что я с удовольствием и делаю", – заявил Метшин.

22 мая президент РФ Владимир Путин вручил в Кремле свыше 20 государственных наград. Среди награжденных – военная медсестра Людмила Болилая и космонавт-рекордсмен Олег Кононенко.