Тема:

Переговоры по Украине 48 минут назад

Политолог Дудаков: Ватикан не подходит для встречи РФ и Украины из-за логистики

Читать Вести в MAX
Идея проведения российско-украинских переговоров в Ватикане вызывает сомнения не только из-за символического характера места встречи, но и из-за проблем с логистикой. Об этом в программе "60 минут" на телеканале "Россия" заявил политолог Малек Дудаков.

Эксперт объяснил, что если Россия согласится на использование Ватикана в качестве площадки для переговоров, то добраться на место встречи делегации будет трудно.

"С нашей стороны, конечно, много вопросов остается. И символического характера – все-таки это католический центр, а мы и Украина – православные страны; и вопросы чисто логистические – туда очень сложно добираться. Поэтому здесь, все-таки, вопрос не решен, но будем надеяться, что удастся в какой-то момент найти некий компромисс с американской администрацией", – сказал Дудаков.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал идею о проведении встречи по Украине в Ватикане нереалистичной.