Тема:

Главные события 24 минуты назад

МИД: атаки БПЛА предприняты для срыва российско-украинских переговоров


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Киев предпринял атаки БПЛА на российские регионы для срыва начавшихся российско-украинских переговоров, заявили в МИД РФ.

Внешнеполитическое ведомство отмечает, что посредством организации налетов БПЛА на территорию РФ, Киев пытался в том числе сорвать и масштабный обмен пленными между двумя странами.

"Очередные варварские террористические акции киевского режима предприняты в попытке сорвать возобновившийся при содействии Администрации США процесс прямых российско-украинских переговоров", – сказано в заявлении, опубликованном на официальном сайте МИД.

23 мая была совершена очередная атака БПЛА на российские территории. В Ельце в результате нее пострадали девять человек, одна женщина попала в реанимацию. Об этом сообщил губернатор Липецкого региона Игорь Артамонов.