В Магадане ищут водителя, не пропустившего скорую помощь

Александр Витько

Александр Витько
Telegram

Читать Вести в MAX
В Магадане госавтоинспекторы ведут поиски водителя, который не уступил дорогу автомобилю скорой помощи, сообщила пресс-служба УМВД России по региону в Telegram-канале.

Об инциденте сотрудники Госавтоинспекции узнали из социальных сетей. На опубликованной там видеозаписи видно, как напротив дома 3к2 по улице Шимичана водитель легковушки не предоставляет преимущество автомобилю скорой медицинской помощи.

Правоохранители разыскивают водителя иномарки, чтобы решить вопрос о привлечении его к административной ответственности по ч.2 ст. 12.17 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом).