Кроме того, министры намерены обсудить текущее положение дел в Закавказье, Ливии, Сирии и Черноморском регионе, включая безопасность судоходства в Черном море.
"[Министры] проведут обстоятельный обмен мнениями о развитии ситуации после российско-украинских переговоров в Стамбуле", – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Тематика строительства АЭС "Аккую" и эксплуатации газопроводов "Голубой поток" и "Турецкий поток" также будет затронута на переговорах Лаврова и Фидана, отметили в МИД России.
Глава МИД Турции посетит Россию с рабочим визитом 26-27 мая. Он планирует также провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, министром обороны Андреем Белоусовым и помощником президента Владимиром Мединским.
16 мая в Стамбуле состоялись прямые переговоры по урегулированию украинского конфликта, возобновленные по инициативе президента России Владимира Путина.