Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Самолет с 303 освобожденными из плена военными ВС РФ приземлился в Подмосковье

Читать Вести в MAX
На аэродроме в Московской области приземлился самолет с 303 российскими военными, освобожденными из украинского плена. На аэродроме работают съемочные группы телеканалов "Россия 24" и "Россия 1".

Сегодня была передана последняя часть военнопленных в рамках достигнутой договоренности между Россией и Украиной в Стамбуле о взаимном обмене в формате 1000 на 1000. Процедура заняла три дня.

Накануне в Россию с подконтрольной Киеву территории вернулись 307 бойцов, а до этого – 270 военнослужащих и 120 гражданских лиц, в том числе захваченные боевиками ВСУ жители Курской области.

По словам заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Александра Фомина, Россия рассчитывает, что масштабный обмен пленными поспособствует созданию благоприятной атмосферы для обсуждения условий мирного урегулирования конфликта.