Тема:

Приемная кампания и ЕГЭ 4 месяца назад

Рособрнадзор проверит проведение ЕГЭ в Москве за круглым столом

Читать Вести в MAX
Рособрнадзор разбирается в ситуации проведения ЕГЭ в Москве за круглым столом. Ведомство перенаправило запрос в государственную экзаменационную комиссию города для проверки.

Если данная информация подтвердится, Рособрнадзор потребует к следующему экзамену расставить парты в классическом формате. Об этом сообщил глава ведомства Анзор Музаев.

Ученики одной из школ столицы пожаловались, что при написании тестов испытывали дискомфорт.

Ранее глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила Telegram-канале, что для разбирательства в ситуации ею было направлено обращение в Рособрнадзор.

"Получили запрос и переправили его в государственную экзаменационную комиссию города Москвы", – сказал ТАСС Музаев.

Руководитель Рособрнадзора также отметил, что при расстановке парт во время экзаменационных испытаний "креатива не должно быть".