В Дагестане глава Кайтагского района арестован по делу о мошенничестве с землей

Читать Вести в MAX
Советский районный суд Махачкалы арестовал главу администрации Кайтагского района Дагестана по подозрению в мошенничестве с земельными участками.

Информация об этом появилась в Telegram-канале судов общей юрисдикции Республики Дагестан. Главу Кайтагского района подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере").

По данным следствия, подозреваемый создал организованную преступную группу, в которую вошли сотрудники администрации муниципального округа и иные лица. В период с мая по декабрь 2021 года они незаконно предоставили и затем оформили в собственность на своих родственников и знакомых пять земельных участков, которые находились в собственности муниципального района. Их общая площадь составила 4 тысячи квадратных метров, стоимость – свыше 2,69 миллиона рублей.

Суд заключил подозреваемого под стражу до 21 июля 2025 года.