Около 50 человек в Ливерпуле пострадали при наезде авто на болельщиков

Читать Вести в MAX
По последним данным, 27 человек госпитализированы в британском Ливерпуле после наезда легкового автомобиля на футбольных болельщиков, еще у 20 пострадавших легкие травмы, сообщает газета The Guardian.

В понедельник, 26 мая, в Ливерпуле машина врезалась в толпу болельщиков футбольного клуба "Ливерпуль" во время парада по случаю победы в Английской премьер-лиге.

"Двадцать семь человек были доставлены в больницу. И двое из них, включая одного ребенка, получили серьезные травмы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что четверо из пострадавших – дети. Двое из госпитализированных получили тяжелые травмы.

Согласно данным службы скорой помощи, на месте происшествия помощь оказана 20 пострадавшим с незначительными травмами.

"Тень трагедии легла на праздничный день", – заявил изданию глава городского совета Лиам Робинсон.

Согласно информации полиции, наезд на толпу совершил 53-летний гражданин Великобритании. Болельщики клуба попытались вытащить его из машины, но прибывшие стражи порядка предотвратили самосуд.

В полиции Мерсисайда заявили, что инцидент не связан с терроризмом.

Ранее в центре Парижа машина въехала в толпу футбольных болельщиков.