В Петербурге арестовали на два месяца француза, приплывшего из Эстонии на сапе

Читать Вести в MAX
Гражданина Франции, решившего приплыть из Эстонии в Россию на сапе, арестовали на два месяца. Иностранец сообщил полиции, что хотел найти в Санкт-Петербурге родственников своей матери.

Суд заключил мужчину под стражу за незаконное пересечение границы, сообщает в Telegram-канале объединенная пресс-служба судов Ленинградской области.

Согласно информации источника, 19 мая 2025 года на сап-доске мужчина без документов, дающих право въезда в РФ, пересек проходящую по Нарвскому водохранилищу государственную границу.

Француза задержали пограничники. На месте путешественник рассказал, что мечтает поселиться на территории России.

В ходе допроса выяснилось, что фигурант некоторое время назад находился на лечении в психиатрической больнице. В связи с этим фактом ему была назначена судебная психиатрическая экспертиза.