Тема:

Главные события 3 минуты назад

За три часа над регионами России нейтрализовали 112 дронов ВСУ


Минобороны РФ

Читать Вести в MAX
Дежурные средства противовоздушной обороны отражают массированную атаку беспилотников ВСУ. В небе над российскими регионами ликвидировано 112 дронов за три часа, сообщили в Минобороны РФ.

Как отмечается, воздушные цели нейтрализовали в период с 21:00 27 мая до 0:00 28 мая. Дроны противника пытались атаковать объекты в шести регионах РФ.

"Дежурными средствами ПВО уничтожено и перехвачено 112 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", – говорится в сообщении ведомства.

Больше всего БПЛА – 59 – ликвидировано в Брянской области. 19 дронов уничтожили в Белгородской области, 13 – в Тульской, 10 – под Курском. Еще восемь БПЛА сбили над территорией Орловской области, три БПЛА – в Калужской области, уточнили в Минобороны.

Ранее в ведомстве заявили, что киевский режим кратно увеличил количество атак на российские объекты гражданской инфраструктуры. За неделю сбили 2331 украинский беспилотник. При этом 1465 БПЛА нейтрализованы вне зоны СВО.

В ответ ВС РФ наносят удары исключительно по военным объектам и предприятиям ВПК Украины.