В Кемеровской области найден мертвым пропавший волейболист "Кузбасса-2"

@kuzbassvolley

@kuzbassvolley
ВКонтакте

Читать Вести в MAX
Пропавший 18-летний игрок молодежной волейбольной команды "Кузбасс-2" Сергей Павлов обнаружен мертвым на берегу реки Томи в Яшкинском районе Кемеровской области.

Об этом сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на СУ СК РФ по региону. Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

По игфломации поисковиков отряда "ЛизаАлерт", в последний раз Сергея видели около Кузнецкого моста в Кемерове 28 апреля 2025 года. Пропавшего юношу искали правоохранители и волонтеры.

В СУ СК РФ по Кемеровской области сообщили, что тело Павлова было найдено 26 мая на берегу реки Томи в 10 километрах от деревни Пача в Яшкинском районе.

В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Проводится судебно-медицинская экспертиза.

Сергей Павлов выступал в Молодежной лиге чемпионата России по волейболу. Последняя его игра состоялась против "Енисея-2" в Нижневартовске 16 апреля.