Об этом он заявил соведущему и автор программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину. Видео беседы опубликовано в Telegram-канале ЗАРУБИН.
"Ясно одно: Дональду Трампу и тем, кто принимает решения в связи с украинским конфликтом, в частности, докладывают далеко не всю информацию, а просеянную через сито", – заявил Лавров.
Также он отметил, что это подготавливается теми, кто хочет втянуть Америку в более агрессивное действие против России. Он дал понять, что такими мерами главу Белого дома склоняют к поддержке Украины.
"Мы будем стараться эту ситуацию с нехваткой информации исправлять", – подытожил министр иностранных дел РФ.
27 мая Трамп заявил о том, что Путин играет с огнем". Он мотивировал свои слова тем, что российский лидер "даже не представляет, что с Россией произошло бы бы много действительно плохих вещей, если бы не он".