Тема:

Главные события 48 минут назад

Путин подарил многодетной маме семейную поездку в Сочи в честь ее дня рождения


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Президент России Владимир Путин поздравил многодетную маму из Екатеринбурга с юбилеем и подарил ей путевку в Красную поляну. Кадры встречи главы государства с многодетными семьями показали в эфире "России 24".

Евгения Радионова вместе с мужем воспитывают 10 детей. Женщина была удостоена звания "Мать-героиня", а глава семейства – обладатель ордена "Родительская слава". В начале встречи Путин поздравил Евгению с днем рождения — 29 мая она отмечает 50-летие.

"Хочу от всей души поздравить с днем рождения Евгению Николаевну Радионову. У нее сегодня юбилей. Она замечательная мама. Семью хочу поздравить с днем рождения мамы", – сказал президент.

Глава государства поинтересовался, какой подарок может сделать имениннице. Евгения выбрала поезду в Сочи на курорт Красная поляна. Президент пообещал выполнить просьбу.

"Двойное событие – и юбилей, и орден ["Мать-героиня"]. Никогда не забуду, спасибо огромное моей семье. Хотела поблагодарить вас за те семейные ценности, которые вы сохраняете, это действительно очень важно для страны", – обратилась многодетная мама к Путину.

29 мая президент проводит встречу в преддверии Дня защиты детей, который отмечается 1 июня.