Боец подчеркнул, что ВСУ допустили ошибку из-за умелых действий российских бойцов, сумевших занять позиции боевиков.
"Мы так стремительно зашли в этот поселок [...] Либо связи не было, либо еще что. Пару дней противник думал, что это ихние сидят. Скидывали нам "сухое", "мокрое" [...] Шоколадки там, энергетики", – передает "Звезда" слова штурмовика.
Ранее, 28 мая, стало известно об освобождении Зеленого Поля российскими войсками. Минобороны РФ опубликовало кадры водружения триколора над освобожденным населенным пунктом.
Боец 394-го полка 5-й армии группировки "Восток" с позывным Башкир в эфире телеканала "Россия" рассказал, что в боях за населенный пункт солдатам ВС РФ помогла погода, поскольку заход в село производился в дождь, ослепивший противника. По словам другого военного, ВСУ не были готовы к наступлению российских войск на данном направлении.