По ее словам, именно США "усадили Россию и Украину за стол переговоров".
"[Условия урегулирования конфликта] уже должны быть между сторонами – между Украиной и Россией. <…> Они знают, какие наши требования, но это действительно будет зависеть от них", — сказала Брюс в эфире телеканала Fox News.
О каких именно условиях идет речь официальный представитель Госдепа не уточнила. Брюс подчеркнула, что в любых дипломатических подходах президент США Дональд Трамп очень публично заявляет о своем мнении.
Второй раунд переговоров делегаций России и Украины по вопросу урегулирования конфликта пройдет 2 июня в Стамбуле, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. В ходе разговора будет представлен меморандум, в котором российская сторона изложила свою позицию относительно мирного решения.