Тема:

Нефть и газ 4 часа назад

Экономист Пикин: главный фактор для рынка нефти сейчас – торговые тарифы США


GLP

Читать Вести в MAX
Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в интервью телеканалу "Россия 24" выразил мнение, что главный фактор для рынка нефти на данный момент – это торговые тарифы, которые вводят Соединенные Штаты.

По его словам, страны ОПЕК+ каждый месяц увеличивают добычу, а цены на нефть находятся в коридоре 60–70 долларов за баррель на протяжении трех месяцев.

"Самый главный фактор, который, наверное, номер один для рынка, это торговые тарифы США, потому что именно они больше всего вызывают опасения у трейдеров. И вот так совпало, что введение этих тарифов и рост добычи, он идет одномоментно. То есть, по сути, Трамп эти тарифы вводит, потом обратно вводит перерыв на применение тарифов или снижает эти тарифы. И под этот шумок каждый месяц страны ОПЕК+ увеличивают добычу", – сказал Пикин.

Ранее он заявил, что нефтяной рынок готов к увеличению объемов добычи полезного ископаемого.