Тема:

Главные события 48 минут назад

Трамп заявил о буме в экономике США благодаря пошлинам


AP

Читать Вести в MAX
Американский лидер Дональд Трамп отметил бум в экономике Соединенных Штатов, который вызван, по его мнению, введенными ранее пошлинами на товары.

Об этом президент Штатов написал в социальной сети Truth Social.

"Благодаря пошлинам наша экономика переживает бум!", – порадовался Трамп.

47-й президент США Дональд Трамп планировал ввести повышенные пошлины на импортируемые из ЕС товары с 1 июня, но затем сдвинул дату начала их действия на 9 июля. Выступая на сталелитейном заводе в пенсильванском Уэст-Миффлин Трамп заявил, что намерен увеличить пошлины на импорт стали в США с 25% до 50%. Глава Белого дома также надеется обсудить ситуацию с пошлинами напрямую с председателем КНР Си Цзиньпином.

Ранее стало известно, что администрация Трампа рассчитывает получить от всех стран, с которыми ведутся переговоры, "лучшие предложения" по пошлинам и условиям доступа к рынкам до 4 июня.